Консультации / Гинекология

Витамины для беременных

Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня беременность 16 недель, протекает хорошо, у моего врача, у которого состою на учете есть, как мне кажется, врачебная привычка - зависимость от витаминов, каждые две недели она назначает витаминные препараты, сначала фолиевую (это понятно), с 12 недель - кальций на две недели (будто бы кальций в дальнейшие недели не нужен), теперь вот с 16 недель на три недели прописала курантил и магне в6. Хотя я до беременности пила элевит, прекрасно забеременела, и хочу также продолжать его пить, потому что по состоянию своего организма, тем же ногтям вижу, что чувствую себя хорошо. Анализы и УЗИ у меня тоже в норме. Вот и возник вопрос - неужели прием препаратов, которые выписывают по неделям правильно? Стоит ли во всем доверятся врачу или можно доверится себе и результатам анализов
Добрый день, Светлана .! Все же самолечение и самодиагностика могут привести к тяжелым последствиям. А доверять или нет конкретному врачу решать Вам. Что касается Элевита ничего не вижу плохого в приеме этого препарата в зимнее время.