Консультации / Лекарственные препараты

Витамины для беременных и противозачаточные таблетки

Я принимаю противозачаточные таблетки шестой месяц по совету гинеколога (диагностировали поликистоз яичников), сейчас захотела пропить витаминный комплекс, слышала, что очень хорошие витамины для беременных, особенно при дефиците железа (как раз как у меня-железодефицитная анемия).Могу ли я пить и витамины и противозачаточные одновременно, не навредит ли это?И вообще можно ли пить данные витамины, если не беременна?
Витамины для беременных можно не запрещено пить вместе с противозачаточными, как и любые другие витамины. В таких комплексах дозировки повыше, чем в обычных витаминах, поэтому они считаются более действенными. Пить их можно на этапе планирования беременности, а вот просто так особо увлекаться не стоит, так как повышенные дозы могут вызвать аллергию.Да, и обязательно их пить после плотного приема пищи! Здоровья Вам!