Консультации / Гинекология

Витамины для беременных для не беременной

Добрый день! Две недели назад попала в больницу с апоплексией правого яичника. У меня постоянные проблемы с циклом, ставили диагноз врожденный поликистоз яичников, пила больше года ярину, месячные приходили как часы, потом как только перестала ее пить, цикл опять полетел. В больнице прописали дюфастон (последние месячные были 15.08, Беременности нет), пропила его 10 дней и спустя три дня после того, как пропила курс дюфастона, месячные пришли. Врач сказал, что надо сдать анализ на гормоны, но говорят, что если до этого ок пила, свои гормоны организм пока не покажет, надо время, чтобы ярина вышла из организма. Предложили пока пить витамины для беременных, сказали, что они должны нормализовать цикл и спустя 2-3 месяца уже идти ко врачу и сдавать анализ на гормоны. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне посоветовали? Не опасно ли пить витамины для беременных, не будучи беременной (ведь там убойная доза витаминов)!?
Добрый день. Нет, это не опасно. Но если у вас возникли сомнения, просто поменяйте свой витаминно-минеральный комплекс.