Консультации / Урология

мочеиспускание

Здравствуйте. У моей мамы 56 лет последнее время что-то с мочеиспусканием. Пьет жидкости столько, сколько пила, а мочи выделяется в 2 раза меньше. Отеков так не заметно, немножко подпухают веки. Если выпьет трифас, то мочи выделяется в этот день очень много. Подскажите, какой диагноз и какие анализы ей надо сдать Спасибо.
Маму прежде всего должен проконсультировать врач-терапевт,который определит всю дальнейшую тактику обследования и лечения.