Консультации / Эндокринология

Полнота ребёнка

Дочери 10 лет. Вес 62 кг. Год назад обследовались у эндокринолога. Гормоны в норме, щитовидная железа в норме, сахар в норме. Сказали, что она соответствует росту и весу. Всё нормально. Рост примерно 160 см. В семье нет полных.
Добрый день. Действительно Ваша дочь опережает и по росту и по весу. Если эндокринные причины избыточного веса были исключены, то вероятнее всего эндокринолог Вам дал какие то диетические рекомендации. Соблюдаете ли Вы их? Ведете ли дневник питания? Какова физическая нагрузка у ребенка? Обратитесь в эндокринологу повторно, с результатам предыдущего обследования. Возможно, что то нужно будет повторить.