Консультации / Эндокринология

Уровень гормонов щитовидной железы у новорожденного ребенка

Здравствуйте! У меня манифестный гипотериоз, принимаю эутирокс 50. Дочке 11 дней, результаты анализов на гормоны ТТГ 2,20 (реф. 0,2-4,2), Т3 4,67 (реф. 2,63-5,7), Т4 21,37 (реф. 9-20). В чем может быть причина повышенного Т4? Спасибо. Юлия
Добрый день! Уровень Т4 св. превышен незначительно. Учитывая нормальный уровень ТТГ, я бы рекомендована пересдать кровь через 2-4 недели (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный).