Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпало. Лезут зубы

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. В 4,5 мес вылезли 2 нижних резца, все это сопровождалось сыпью на лице, похожей на аллергическое острое высыпание. Лечили как аллергию, по рецепту педиатра - фенистил, адвантан, смекта. Стало лучше. Но следом, тут же лезет верхний резец - высыпало опять - сыпь как при диатезе - мелкие красные шершавые прыщики, которые со временем начинают сливаться. Зуб еще не вылез. И вообще может ли это быть на зубы???? Ребенок на ГВ, придерживаюсь строгой диеты - рис, гречка, потому что склонен к аллергии. Может это уже на рис с гречкой , не знаю что и думать. А педиатр твердит одно и тоже - вы что-то новое съели, вы не соблюдаете диету. Только почему-то обострения совпадают с прорезыванием зубов - или это я так себя успокаиваю. Подскажите пожалуйста - может ли быть у ребенка такая реакция на зубы?. С Уважением! Светлана.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, при прорезывании зубов может быть обострение дерматита, так как нарушается и жкт и увеличивается нервозность. Как помочь ребенку необходимо видеть и разбираться. Сейчас могу сказать что правильно было бы посмотреть анализ крови и узи органов брюшной полости, а в терапию добавить Вам или ребенку седативные препараты