Консультации / Стоматология

Не лезут зубы

Дочери 16 месяцев и нее только 6 зубов: 2 нижних и 4 верхних. Намека на новые зубки нет, может стоит принимать какие-то лекарства, я ей ничего не давала никогда для зубов, сама тоже не принимаю никаких витаминов. Первые четыре зуба вылезли в 10 мес, еще два - в год и месяц.
У Вашей дочери нормальное прорезывание. Ничего давать не надо. Пусть только жуёт побольше жёсткой пищи-морковь,яблоко.
Спасибо за ответ. Подскажите еще такое, я ей чищу зубки каждый день зубной щеткой детской и заметила, что на верхних зубах желтый налет, пыталась ей почистить лучше его, а она не дается, выкручивается и сцепляет губы. Как мне отчистить налет, пока не начались более серьёзные проблемы?
Не понимаю "вслепую",о каком налёте Вы говорите. Покажитесь стоматологу.