Консультации / Эндокринология

Вопрос

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, его рост 142 см, два года назад сделали томографию головного мозга. Диагноз: МР-картина врожденной аномалии развития, гипоплазия гипофиза. Расскажите, пожалуйста, что с этим делать и что это такое? Спасибо.
Добрый день! По какому поводу Вы делали МРТ? Признаки гипоплазии гипофиза на МРТ, без нарушения его функции ни о чем не говорят. Рост Вашего сына соответствует возрасту. Если есть какие либо жалобы, то следует обратиться к эндокринологу.