Консультации / Отоларингология

О частых ангинах

Нина Анатольевна, здравствуйте! Вы ответили на мой вопрос http://deti.mail.ru/vopros/vrach/lor/36640/ Дополняю новыми данными. Ангины так и повторяются. Антибиотиками закормили уже. Сдавали анализы 3 месяца назад. Мононуклеоз не подтвердили, дифтерии нет. Высеяли бета гемолитический стрептококк. Нам назначили Фромилид 7 дней, полоскание раствором хлорофилипта, КУФ зева 5 процедур. На седьмой (последний) день приема антибиотика поднялась температура 39, сбивали Нурофеном и эфералганом поочередно, но эффект не долгий. А на следующий день температура была 40, 3. Ни насморка, ни кашля, но сказали вирусная инфекция. Прокапали. Утром ЛОР посмотрел и сказал, что всё таки ангина. Что нам делать? Как лечить ребенка? Я уже боюсь такого количества лекарств и антибиотиков в частности...
Юля,как не печально, но рекомендую удалить миндалины. Бетта гемолитический стрептококк приводит к ряду осложнений .в том числе ревматическим.