Консультации / Массаж

Какой массаж нам должны были назначить

Нам уже 4.5 месяца. А нам не назначают массаж. Что должно входить в упражнения для нашего возраста? Спасибо.
Добрый день, до 1 года здоровым детям проводят 4 курса массажа(3,6,9,12 мес) по 10 раз, они отличаются видами, интенсивностью и кол-вом повтором движений, так же отличается допустимая гимнастика, меняется в зависимости от формирования рефлексов, физический умений малыша.В 4 мес. ребенок должен хорошо держать голову, переворачиваться на бочок, иметь хор. опору на раскрытую ладонь, держать одной рукой и перекладывать игрушки из руки в руку.Более подробно я смогу ответить по телефону (см.-www.specialist-home.ru),т.к. есть множество нюансов.