Консультации / Гинекология

ВМС и эрозия

Здравствуйте! Нужен совет... В конце января 2012 года сделала аборт, но произошло из-за того что гинеколог назначил неправильный диагноз. Впоследствии чего я прошла двойной курс лечения по инициативе назначенного диагноза, но не давших мне никого облегчения, состояния здоровья ухудшалось. Низ живота тянуло болью, запах газа напоминал протухшие яйца,не было сил вставать с постели. После чего обратилась к лечащему гинекологу , после обследование сказала, что у меня беременность 8 недель? Но, я уже до этого времени прошла двойной курс лечения (цефазалин, митрид, витамин В6 и В12 ), а к этому дню уже плод замерший т.к. в первом триместре не должно быть никаких антибиотиков во время беременности... Я даже сама не подозревала о беременности. Первая беременность прошло на ура( чудесный малыш появился на свет 28 июля 2011года), но я на ближайшие года два не планировала беременность... После аборта, 14 марта, но уже другой гинеколог ( которому я обращалась во время первой беременности), использую ВМС кольцеобразной формы Юнона Био-Т Ag с серебром, через полгода обращалась к гинекологу.Так уже хочется второго ребенка. Январе 2013 года ходила к гинекологу, чтобы мне удалили ВМС. Но мне ответили, что у меня эрозия шейки матки и извлекут ВМС в июле, и одновременно прожгут эрозию. Мой вопрос заключается в том, что прожигание эрозии без вредно ли для здоровья и не влияет ли в планировании беременности? Обязательно ли прожигание эрозии, во время беременности или же после беременности не проходит ли эрозия естественным путем? ( У нас есть знакомая ей уже сейчас за 40, у нее было эрозия шейки матки. Но, ей порекомендовали рожать и она родила, эрозия прошла сама по себе. Я не знаю это миф или реальность.)
Здравствуйте, без личного осмотра я подробно не отвечу, но спираль надо удалить, сдать мазки на инфекции и вылечить эрозию, а потом беременеть. http://doktorsemenova.ru/category/zppphttp://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2