Консультации / Гинекология

Эрозия и беременность.

Здравствуйте! Мне 32 года. Воспитываю двоих детей - восьми и пяти лет. Оба появились на свет путем кесарева сечения (миопия выс. ст.) С мужем хотим третьего. Но у меня эрозия, появилась после ВМС.Потом её удалили. Месячные регулярные, 3-4 дня. Но через неделю опять появляются кровянистые выделения, которые продолжаются в течении 4-5 дней. Жалоб никаких нет, абортов не было.Скажите, пожалуйста, может ли всё это быть результатом эрозии? И не рискованна ли третья беременность со швом на матке? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Речь может идти как о проявлении овуляторного синдрома, так и о симптомах самых разнообразных заболеваний - подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Наличие рубца на матке всегда настораживает при вынашивании беременности, но если рубец полноценный, то риск не очень большой. Сделайте УЗИ органов малого таза, пусть доктор обратит внимание на состояние миометрия в области рубца.