Консультации / Гинекология

Эрозия, нужно ли лечить

Здравствуйте. Во время постановки на учет у меня обнаружили эрозию, после я благополучно родила, т.к. кормила грудью поставили ВМС. Одни врачи говорят, что нужно удалять спираль и лечить эрозию, другие говорят что нет. Сейчас ВМС стоит уже 2 года, грудью не кормлю, месячные регулярные, никаких жалоб нет. В декабре 2013 года хотелось бы убирать ВМС и планировать следующую беременность. Акушер сказала, что во время следующей беременности эрозия может пройти. Гинеколог говорит, что нужно удалить ВМС и лечить эрозию до наступления беременности. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, нужно удалить ВМС, вылечить эрозию, потом планировать беременностьhttp://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2