Консультации / Пульмонология
Рентгенография лёгких
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста :сосудисто-интерстициальный рисунок усилен в прикорневых зонах,нижних отделах лёгких за счёт реакции интерстиция. Корни малоструктурны,сердечная тень,диафрагма,синусы не изменены.

Может быть проявления ОРВИ, если возраст пожилой бывает за счет сосудистого компонента.