Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если у 2 месячного ребенка ночью и утром сильно забивается носик,меня это сильно пугает. И еще спит со звуками, нам педиатр сказал, что это "врожденный стредер", но он пройдет, и что это не заболевание, действительно это так? И как отразится это в будущем? Ходили к педиатру по поводу заложенного носа, она сказала, что ничего страшного- это просто аллергическое,на словах сказала капать аква марис, что нам делать? К врачу? Который толком ничего сказать не может или не знает.
Педиатр вам сказала правильно это анатомическая предрасположенность у детей раннего возраста. аква-марис тоже необходимо капать т.к. воздух в квартире сухой и слизистую нужно увлажнять