Консультации / Гинекология

Фертильный период менструального цикла

Добрый вечер! 13 февраля у меня начались критические дни, шли 4 дня, обычно идут 5 дней. Сам цикл у меня в среднем составляет 27 дней. Самый короткий 23 дня, самый длинный 30 дней. Таким образом мне сложно определить, когда же происходит овуляция. На 12 день цикла у меня начались алые кровяные выделения. Не обильные, слегка мажет. Ежедневной прокладки хватает на весь день. Длится это уже 3 дня. Болей никаких нет. Тест я думаю тоже не имеет смысла делать. В апреле была внематочная беременность, левая труба непроходима, правая проходима, но шансов забеременеть ничтожно маловато. Только ЭКО. Проконсультируйте, пожалуйста, чем могут вызваны выделения на 12 день цикла? Насколько это может быть серьезно?
Добрый день! Отмечаются иногда кровяные выделения во время овуляции и несколько дней после, так называемое овуляторное кровотечение, что обусловлено изменением концентрации гормонов.