Консультации / Гинекология

Странные явления на какой день цикла лучше прийти на обследование

Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка, два месяца назад перестали предохраняться. Так же два месяца назад была у гинеколога и делала узи на кануне овуляции-сказали все в норме и велика вероятность зачатия в этом цикле. Но зачатия не произошло ни в том цикле не в следующем, но в этот раз месячные пришли на 4 дня раньше, длились около 4 дней, потом закончились на один день потом через день как буд-то опять начались и длились два дня 9( но не такие обильные, только два дня по утрам в основном и более коричневого цвета с запахом). Раньше такого никогда не было-все было в срок (цикл 28-29 дней). Овуляция в первый месяц без предохранения была на 17 день, во второй цикл на 13 день (делала так же тесты на овуляцию и ph баланс влагалища-баланс по тесту в норме). Подскажите на какой день цикла лучше обратиться к врачу что бы провести необходимые обследования для выявления причины почему за два цикла не наступила беременность (в первом цикле правда муж в фертильные дни уезжал на 4 дня) а так же что бы узнать причину сбоя в цикле в этот раз. И возможно необходимо до приема врача сдать анализы на инфекции и гормоны что бы точнее определить интересующие вопросы? (1,5 Года назад перестала прием контрацептивного препарата жанин-подбирал врач-пила 5,5 лет, цикл восстановился с первого месяца без сбоев)
Добрый день. Вы правы, в период планирования беременности необходимо пройти стандартное обследование. Для выяснения гормонального профиля первые анализы сдаются на 3-7 день менструального цикла. Существует комплекс обследования « Планирование беременности» . Следующие анализы вы сдадите на 20-22 день цикла. Так как вы уже проходили фолликулометрию, то овуляция у вас подтверждена. Обязательно обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние щитовидной железы. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Очень информативно и четко