Консультации / Пульмонология

Подскажите, пожалуйста

Ребёнку 2.9, часто болеем и дышим компрессорным небулайзером, заправленным физ.расствором при кашле.Недавно у нас поменялся педиатр, который сказал,что небулайзером можно дышать не чаще, чем 10 дней раз в 3 месяца.Суть вопроса: так ли это?Нигде такой информации нет, даже у производителя,чем же может быть вреден компрессорный ингалятор, если его использовать чаще?Это же не ультрозвуковой.Спасибо!
Дышать надо в тот момент когда есть обострение на период не обязательно 10 дней может вам хватит и 3-5 дней. По месяцам нет указаний сколько обострений столько и дышим. Но обратите внимание почему часто обострения какова причина? Может надо заниматься профилактикой обострения? Есть иммуномодуляторы, есть стимуляторы местного иммунитета. Советуйтесь с доктором.