Консультации / Расстройства сна

храп

Как лечить храп ? Прасыпаюсь от собственного храпа ,поэтому сплю плохо. Сплю только на юоку или животе .
Вероятно у вас позозависимое апноэ сна. Для даких вариантов протекания недуга существует метод формирования рефлекса спать на боку.Для этого на майку сзади пришивается небольшой карман и кладется в него тенисный мячик. Сон на боку вам гарантирован. Через некоторое время формируется рефлекс и вы уже не сможете спать на спине даже при отсутствии мяча. Также обратите внимание на собственный вес.(на его возможный избыток)