Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка или что-то еще

Ситуация следующая: Двойня мальчик с девочкой, 8 месяцев. С 15-го по 25 февраля мальчик лежал в инфекционной больнице с пневмонией, ее успешно вылечили, в ходе лечения антибиотиком пил линекс, но за день до выписки у него поднялась температура до 38 и начался понос. На следующий день и дальше температура держалась в районе 37, врачи списали это на зубки и выписали, прописав смекту. Дома понос усилился, т.е. он выпивал бутылочку молока и буквально через минуту все это поносом (по консистенции просто как вода) выливалось из него. Через два дня и у девочки температура поднялась до 38,6, на следующий день к температуре прибавился понос такой же как у мальчика - сплошным потоком через минуту после кормления всё, что выпила выливается, температура держится. 1го числа обоих положили в инфекционную больницу, ставят капельницы от обезвоживания, прописали смекту, но ситуация не улучшается. У мальчика с 24го февраля, у девочки с 27го сильный понос, дети сильно истощены и обезвожены. Врачи ставят диагноз кишечная палочка. Хотелось бы узнать дополнительные мнения относительно диагноза и советы по дополнительному лечению, т.к. прописанное на данный момент улучшения не приносит.
Добрый день. Вашим врачам виднее, ведь у них на руках результаты анализов. Если говорят конкретного возбудителя - значит был проведен посев и его обнаружили. При этом анализе должны были сделать чувствительность к антибиотикам, и назначить детям антибактериальную терапию. Думаю, так они и сделали. Если нет, и дети реально не получают ничего кроме смекты - требуйте переведения в другую больницу.