Консультации / Гинекология

Кишечная палочка. Мазок. Влагалище

Началось все с того, что у меня в районе влагалища и немного внутри все жгло и чесалось, я думала это цистит, т.к. он у меня бывает, я начала его лечить, но не проходило... Потом решилась посмотреть что же там внутри такое и ужаснулась! Все была в какой-то серо-белой творожной массе и выделения не были склизкими, они были как очень густая сметана ( но не по цвету ). Я показала маме и мы быстренько поехали к гинекологу. Они сначала решили, что это молочница, но когда пришел анализ посева оказалось кишечная палочка! Мне всего-то 14 и я не живу половой жизнью и часто моюсь ( правильно, с переда к заду ). мне прописали Нормоспектрум, Вагилак и такие клизмочки Полижинакс. Но до анализа посева мне были прописаны мази Кандид Б и 5% Синтомицин ( их надо было смешивать ). Во время всего лечения я пользовалась о,о1% Мирамистина ( спрей ). Иногда развожу в баночку Фуроцилин ( или как-то так он называется. Такой желтый ) и тоже внутрь. Писать больно, потому что при попадании на слизистую, поврежденную палочкой, моча щипалась и каждый раз приходилось мыться и всю процедуру начинать сначала. Как же мне быть в школе? Либо в туалет не ходить, что невозможно потому что я писунья, либо уходить из школы после того, как сходила в туалет. Ну, я поступала по 2 принципу. Потом, в ходе лечения 2-3 недель Мирамистином, Полижинаксом, Вагилаком, Нормоспектрумом, Кандидом Б и 5% Синтомицином - потихоньку болезнь стала утихать. Я заболела гриппом и моя температура была под 39, что наверное и убило это палочку! Я расслабилась и эти 3 дня не делала никаких процедур, но на 4 все началось опять, собственно я сейчас Вам и пишу. Что же мне делать? Начать новое лечение, которое посоветует мой заболбанный мною врач?)) Или продолжать старое? Я прочитала, что некоторые девушки борются с этим по 8 и даже 10 лет, грозит ли мне такое? Кто прошел через это, подскажите что делать?!?!
Добрый день. Бактериальный вагиноз, или нарушение влагалищной микрофлоры может возникать на фоне приема антибиотиков. Это не только местный процесс, но и сбой всего организма. При нормальном иммунном статусе такие нарушения лечатся довольно быстро, а тем более, такими препаратами. Для усиления эффекта иногда назначают препараты интерферона ( Виферон), поливитамины ( Супрадин, Центрум), седативные препараты растительного происхождения ( Деприм, Пустырник). Ограничьте прием сахара, употребляйте молочно-кислые продукты. Кишечная палочка выявилась в посеве. Но должен быть еще результат мазка и ПЦР. Сдайте кровь на глюкозу - частое мочеиспускание и устойчивый кандидоз могут быть проявлением не только цистита, но и диабета. Также можно сдать кал на копрограмму, может быть, причиной Ваших бед является кишечник.