Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте уважаемая Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, мне 42 года, месячные были разные, то вовремя, то 1-2 задержка, а вот с октября вообще прекратились. В начале октября проходила профосмотр, была у гинеколога, сдавала анализы (мазки), всё было хорошо. Половых контактов за это время не было. Что это может быть, как мне действовать. Заранее очень Вам благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к гинекологу. Сданные Вами анализы (мазки) показали отсутствие видимых воспалительных процессов во влагалище. Речь идет об гормональном фоне. Рекомендовала бы сдать (в любой день) эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тестостерон и пройти УЗИ органов малого таза. Вопрос может стоять об преждевременном климаксе, что для Вашего возраста очень рано. Для того, чтобы не потерять резервы яичников и восстановить их, в скорейшем времени обратитесь к врачу.
К вопросу приложено фото