Консультации / Педиатрия

Проблемы с питанием

Уважаемый доктор ! Извините, если обращаюсь не по адресу. Внук не ест мясо, рыбу, овощи. Легче сказать, что ест: макароны, гречку, иногда гороховый суп, много йогуртов. Внешне достаточно упитанный,но меня очень волнует это неполноценное питание. Ничего нового даже не пробует. Ел бы один ДОШИРАК. Спасибо.
Добрый день. Дети имеют право на свои вкусовые предпочтения, обычно это временное явление и скоро ребенок начнет кушать другие продукты. Не ест мясо - давайте больше гречки, яйца. Не ест овощи - компенсируйте за счет фруктов. Главное - не настаивайте на еде и не заставляйте.