Консультации / Педиатрия

До какого возраста кормить грудью

Здравствуйте, моему сыну 1 год 8 месяцев и до сих пор не можем обойтись без грудного молока. До какого возраста можно кормить малыша грудью? Есть ли польза от грудного молока в его возрасте? И не навредит ли такое позднее грудное вскармливание малышу и мне?
Добрый день. ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2-х лет и дольше. Вреда от этого точно нет. Для ребенка это дополнительный иммунитет и кальций, а для вас - профилактика онкологических заболеваний женской половой сферы и рака груди.