Консультации / Гинекология

Биопсия хориона

Доброго времени суток! Мне 38 лет, мужу 40. Вторя беременность, срок 7 недель. Старшему сыну 20 лет. Встала на учет в женскую консультацию. Врач дал направление в краевую больницу к генетикам. Настоятельно рекомендует сделать биопсию хориона, ссылаясь на возраст мой, а особенно моего мужа. Какова необходимость этого анализа? Велика ли вероятность выкидыша в результате такого анализа? Спасибо.
Добрый день! Для начала необходимо пройти традиционный скрининг (УЗИ + биохимические маркеры), но вероятнее, что с учетом возраста риски будут высокими и вопрос о биопсии может встать.