Консультации / Стоматология

Покраснение десен

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли покраснение десен давать температуру? Сын уже не первую неделю болеет ,т.е. у нас температура 37,2-37,3, при этом ничего врач не находит, только небольшое покраснение горла, говорит, что вирус.. Несколько дней назад обратила внимание, что у сына десны над верхними передними зубами припухли немного и чуть покраснели, а сегодня логопед сказала, что и десны у нижних передних тоже красные.Сыну 6 лет, верхние и нижние - по 4 зуба коренные, верхние практически уже все 4 полностью вылезли, нижние - первые большие, вторые еще не очень... У нас короткая подъязыковая уздечка, собирались как раз делать пластику - но заболели... А может это не вирус дал покраснение зубов, может именно покраснение-воспаление десен дает температуру? К каком врачу нам обратиться или самим полоскать-смазывать десны? Они не кровят, сын на боль не жалуется, но покраснение видно... Спасибо!
Здравствуйте! Хочется вам помочь,но без осмотра сложно..Покраснение дёсен бывает от разных причин. Воспаление может дать температуру. Не занимайтесь самолечением-покажитесь. Кстати,пластику язычной уздечки в этом возрасте делать не стоит. Только по жизненно необходимым показаниям.