Консультации / Гинекология

Планировать второго ребека

Здравствуйте! В 2011 году была внематочная беременность на сроке приблизительно 3, 4 недели. Трубу сохранили. А через две недели выяснили, что развивается второй плод в полости матки. Сказали, разнояцевые двойняшки, только один застрял в трубе. Беременность сохранили, но протекала тяжело, до 28 недель. Потом все было хорошо.В 2012 родила путем кесарева сечения, срок был 38 недель. Показания, безводный период 12 часов + гипоксия ребенка и левосторонний неврит лица у меня. Через сколько времени можно планировать второго, и какие обследования нужно пройти? Не хотелось бы повторной ситуации.
Добрый день! Беременность стоит не планировать не ранее, чем через 3 года. В плане подготовки я бы не стал рекомендовать дополнительных исследований к стандартному протоколу обследования перед беременностью