Консультации / Педиатрия

Набор веса

Здравствуйте. Дочке 5 месяцев. Вчера были на ежемесячном осмотре, но попали не к своему врачу. Так вот, она нам сказала, что наши показатели веса (8100 гр) слишком большие при росте 65 см. Вес при рождении 2700 рост 48. Прибавка в весе у нас за последний месяц 900 гр., росте - 2 см. При этом наш участковый врач просто говорила, что мы набираем с опережением. Полностью на грудном вскармливании. Ребенок активный, развивается хорошо. Как на это реагировать? Что делать? И вообще, так ли уж это плохо?
Добрый день. Каждый ребенок развивается в индивидуальном режиме, еще немного и она начнет ползать, сидеть, ходить - энергии на это уходит больше и набор веса замедлиться. Кормите дальше грудью, прикорм начинайте в 6-ть мес. с овощей и фруктов.