Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез легких

Любовь Андреевна, возможно ли для фазы интенсивной терапии сочетание препаратов : левофлоксацин 750, рифкап 300, INH(изониазид)300.
Есть туберкулез лекарственно чувствительный , в лечении которого назначают препараты 1 ряда изониазид , рифампицин дозировка 10мг. на 1 кг.веса к ним добавляют пиразинамид и этамбутол. При отрицательной рнтгенологической динамике или при болшем распространенном процессе можно назначить 1 ряд и плюс 2-3 препарата 2 ряда к которым относится левофлоксацин. При туберкулезе устойчивом назначают те препараты к которым сохранена чувствительность.