Консультации / Пульмонология

Лечение туберкулеза легких

Ув. Любовь Андреевна! Мой брат , ему 60 лет, Живет на Украине, в августе 2013г. обнаружили туберкулез легких, лечение в течение 3 месяцев не дало результатов, сейчас стали лечить другой группой препаратов, а именно: левафлокс - 1грам, Коксерин - 0.75гр, Пиразинамид -2гр, Протионамид -0.75гр 1раз в день Канимицин 1укол в день. Есенциале форте Н 0.3гр 3раза в день Нейробион 1 табл 3раза в день. Хотелось бы знать, может в России существуют какие-то более эффективные препараты, Не могли бы Вы посоветовать их. Прилагаю копию КТ, Ольга Скрягина
Те препараты, которые вы указали при таком туберкулезе применяются. Схема лечения соответствует стандарту, по которому лечат лекарственный устойчивый туберкулез в России и в мире.