Консультации / Фтизиатрия

Беременность при туберкулёзе легких

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я узнала, несколько дней назад, что беременна, но у мужа туберкулёз легких, он с августа проходит лечение, сейчас оно заканчивается, как быть, как это скажется на беременности и ребёнке?
Прежде всего надо знать какой у мужа туберкулез закрытая или открытая форма то есть ВК+ или ВК- есть распад или нет? Если он выполняет все рекомендации врача он должен закончить лечение с эффектом ч/з 6 месяцев от начала лечения где то в феврале. Поговорить с его врачом какая динамика процесса? Если ВК- нет распада в легких спокойно можете вынашивать беременность.