Консультации / Пульмонология

Можно ли только по рентгеновскому снимку поставить диагноз туберкулез легких?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: можно ли поставить диагноз туберкулез легких,опираясь только на результаты рентгена? Мне 27 лет. Не курю. Рентген показал, что в верхней доле правого легкого понижение прозрачности легочной ткани за счет инфильтрации, очаговые тени средней и высокой интенсивности. Кашля вообще нет (еле сдала мокроту).Сдавала 3 раза мокроту. результат ВК - отрицательный, лейкоциты 40-50-60, Эозинофилы 3-5, Макрофаги 2-4. Проба Манту показала 10мм, вроде под норму попадает. У бабушки тоже были тени в легких, но туберкулез ей не ставили. Может у меня это наследственно, или какая-то другая легочная инфекция? Я боюсь, что назначат интенсивное лечение от туберкулеза, а на самом деле надо бы лечить от другого. Заранее благодарю за ответ.
Диагноз туберкулеза может быть выставлен по результатам рентгенографии. Это случается не часто. Обычно этот диагноз совокупность рентгенографических признаков и клинической картины.