Консультации / Гинекология

Выделенея при беременности

Добрый день.Подскажите, пожалуйста. У меня вторая беременность,срок 23 недели,на протяжении всего времени у меня идут какие-то выделения желтого цвета.Я говорила об этом своему врачу,она взяла мазок,но результат был чистый,то есть у меня не обнаружили ничего,после этого мне мой врач сказала, что при беременности могут быть выделения.С первой беременностью было точно так же,были выделения,но анализ ничего не показывал,в итоге дочка родилась с гидроцефальным синдромом,после обследования дочери сказали, что это в результате внутриматочной инфекции и простуды, которой я переболела на сроке до 20 недель.Сейчас я тоже болела,срок беременности был 15 недель.Очень переживаю за здоровье второго ребенка.Подскажите, что это могут быть за выделения и что мне делать? И еще один вопрос. При хотьбе у меня болят внешние половые губы,бывает больно даже просто лежать,с чем это может быть связано? Заранее спасибо. Анна.
Добрый день, Анна! Чтобы выяснить причину выделений иногда только общего мазка не достаточно, рекомендую сдать мазок на посев с опредлением возбудителя и чувствительности к антибиотикам. Что касаемо больших половых губ, то скоре всего во время беременности они несколько отекли, что допустимо и происходит механическое трение, подберите соответствующее нижнее белье: хлопок, в виде удлиненных шортиков