Консультации / Педиатрия

Как понизить высокую температуру

С вечера ребенок был здоров.Утром-температура 38.Врач осмотрела-горло,легкие-норма(ОРВИ поставила). Вечером-температура-39,5(пришлось вызвать скорую,они укололи укол,тем-ра пошла на спад).Вопрос:как часто ребенку в 4 года можно давать парацетамол и что делать, если он температуру "не сбивает"(обтирания уксусной водичкой тоже не дают результата). Температура ненадолго снижается до 38, а потом опять "ползет" вверх.
Здравствуйте. Можно повторять парацетамол через 4 часа, но не больше 4 раз в сутки. Лучше чередовать его с ибупрофеном.