Консультации / Массаж

Про осанку

У малыша сутулый папа. Нам 4 годика. У дочки между лопатками я бы сказала много мышц. Боюсь, как бы не образовался горбик. Как этого не допустить?
Добрый день, Вам необходимо следить за осанкой дочери: делать массаж на укрепление мышц спины, гимнастика и занятия спортом( бассейн, лыжи)-залог здоровой спины, можно приобрести накладной ортопедический матрас, высота стула и стола должны соответствовать возрасту и быть в правильном соотношении по высоте, занятия за столом могут проходить в фиксаторе для осанки, либо одевать его на 2-3 часа в день.