Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте, в прошлом году осенью обратилась к врачу с жалобами на белые слизистые выделения. Сдавала анализы на ЗППП, ничего не обнаружили (сдавала и до этого 2 раза, чисто). По результатам мазков (как написано в карточке) - лейкоцитов б/к, палочки б/к. Лечение метилурацил 0,25 1 т.х3 раза в день, 10 дней, супракс 400 1т. в день, 5 дней, тинидазол по 1 т. через 15 минут в течение часа, свечи осарбон 10 шт. Выделения не прекратились,сама прошла исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор-8. Результат: лактобактерии 10 в 5,7 ст., eubacterium spp. 10 в 6 ст., заключение - выраженный дисбиоз, нормофлора 5-7%. Пролечилась так же сама вагилак и экофемин. Выделения прекратились, фемофлор показал возрастание лактобактерий до 10 в 7,6 ст., снижение eubacterium spp. до 10 в 3,4 ст. Я забеременела (у мужа был обнаружен enterococcus faecalis 10 в 5 ст, лечение не назначали ему). Когда лежала на сохранении на втором месяце делали посев мазка, был так же обнаружен enterococcus faecalis 10 в 3 степени. В мазке лейкоциты сплошь, эпителий 6-8, флора - кокки, палочки, gn- отриц., лечение не назначали. На третьем месяце беременность замерла (это июнь 2012 г.). Брали мазок - лейкоциты 10-15 в п/зр, эпителий 10-17 в п/зр, флора палочковая. По осени 2012 года пошла к врачу (выделения возобновились), в посеве обнаружен stafilococcus haemolyticus 10 в 6 ст., лечение врач не успел назначить, в связи с переездом сменила поликлинику. Снова направили на посев (уже в 2013 г.), в результате написано lactobacterium spp/ 10 в 6 ст., в мазке - лейкоцитов 20-30, в слизи скопления до 100, эпителий значит., палочки (+/-), кокки (+) значит. Мазок на цитологию - одно слово - воспаление. Врач назначила гексикон на 7 дней. Я уже измучилась ходить по врачам, сдавать противоречащие друг другу анализы за немаленькие деньги. Скажите, какое лечение или дальнейшее обследование назначили бы Вы? Спасибо за ответ.
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам сдать мазок на посев с определением чувствительности к антибиотикам, это позволит Вам выявить возбудитель и определиться со строго специфичным лечением, по правде, гексикона не достаточно.