Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Девочки 10 лет, первую операцию ей делали в 5 лет, вторую в 6 лет, третью операцию в 7 лет. Во время третей операции врач по записям ничего не смог сделать, те же записи, что после второй операции. Оперировали в ФГУ МНТК Хабаровск. Мои пожелания совпали с рекомендациями врача, что нужно отложить операцию на 1,5года, так как отсутствует подвижность глаза OD к носу. Диагноз: паралитическая оперированная правосторонняя экзотропия с гитротопией. Рефракционная амблиопия 3 ст OD; 1 ст OS, гиперметропия 3 ст OD; 2 ст OS, анизометропия. Больше мы туда не ездили. Проходим аппаратное лечение через определенное время в г. Биробиджане, переменно-прямая 2:1. Наш офтальмолог советует попробовать выйти на клинику косоглазия в Санк-Петербурге. Что посоветуете вы ?
Здравствуйте, Светлана ! Мы можем посоветовать проведение комплексного лечения, которое сочетает как терапевтические, так и хирургические методы. Терапевтическое лечение проводится для повышения остроты зрения, лечения амблиопии. Хирургический этап направлен на нивелирование глазодвигательных нарушений. При проведении хирургического этапа очень важна тактика проведения операции. В нашей клинике проводятся операции с применением радио-волновых технологий и математического моделирования, при котором учитываются индивидуальные антропометрические данные пациента, что делает операцию эффективной. В отличие от традиционной хирургии такие операции менее травматичны и не требуют длительного восстановительного периода. После проведения операции станет возможным не только симметричное положение глаз , но и их приведение. Чтобы точно определить тактику лечения Вашей дочери, нужно провести осмотр и обследование. Если у Вас будет возможность, приезжайте. Лечение косоглазия у детей - одно из профильных направлений лечения в нашей клинике. Сейчас у нас проводится терапевтическое лечение по полисам ОМС. Если возникнут вопросы, обращайтесь.