Консультации / Гинекология

Рост ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли в процессе имплантации плодного яйца рост ХГЧ остановиться на несколько дней, а потом снова начать расти? На 10 ДПО хгч был 18,28 мЕд/мл, на 12 ДПО - 37,67 мЕд/мл, на 14 ДПО - 37,65 мЕд/мл. По тестам-полоскам с 12 дпо динамики видно не было, однако сегодня на мой взгляд тесты стали ярче. Следующий анализ ХЧГ сделать смогу только во вторник, беспокоюсь возможна ли такая ситуация? И как это может сказаться на плоде?
Добрый день! Нет необходимости так часто сдавать кровь на ХГЧ, тесты и яркость полосок - это плохой советчик в плане развития беременности, для этого тесты на беременность в принципе не используются. Сейчас от Вас ничего не зависит, отдохните и покойно сдайте кровь во вторник, как и планировали, тогда уже будет все х понятно. Излишние анализы и тесты еще больше привносят паники и беспокойства