Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте, мне выписали Гормональный контрацептив Gedeon Richter Лактинет

Я его купила, но муж у меня на учебе. Стоит ли мне его принимать если нет полового контакта?? Можно ли его начать принимать за день или за 2 дня до его приезда???
К вопросу приложено фото
Ув. Ирина, оральные контрацептивы принимаются по определенной схеме, ежедневно в одно и то же время, только в этом случае они защитят от нежелательной беременности. Если принять его за 2 дня до приезда мужа, контрацептивный эффект не будет гарантирован.
К вопросу приложено фото