Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок щиплет себя

Добрый день! Моя дочька 2,8 года. Хорошая , сообразительная девочка. Все понимает, разговаривает. Но все время щиплет себя за верхнюю губу. Зачем она это делает, объяснить не может. Прям до крови щипает. С чем это связано? Как себя вести с ней?
Здравствуйте! Это свидетельствует о тревожности и нервном напряжении ребенка. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу и невропатолоу. Удачи!