Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Здравствуйте..Мне 40 лет. Работаю бухгалтером. С 30 летнего возраста меня постоянно беспокоят головные боли. В этом же возрасте предположили травму ш/о позвоночника 10-летней давности.Врачи ставят досопатию ш/гр отдела позвоночника, ВСД, при обострениях синдром позвоночной артерии. Часто беспокоит упадок сил, головокружения, шум в ушах,голове, мушки перед глазами,не твердая походка(шатает). Головные боли часто очень сильные, разного характера: жгет, щиплет, ломит, давит, стреляет, что-то в ней шевелится. При этом состояние, как будто сейчас или сознание потеряю,или как какой-то приступ.Немеет теменная часть головы, немеют руки, иногда хромаю. Боли отдают везде: руки,ноги,спина. Шейно- грудной отдел болит постоянно. Я вообще забыла, когда был день, чтоб у меня что-то не болело..Честно говоря, уже устала...Была в отпуске, чувствовала себя относительно неплохо, даже таблетки от головной боли не принимала. Вышла на работу, в первый же день, в первый час рабочего дня у меня начались головные боли, с каждым днем все нарастающие. Меня интересует, если это все прогрессирует, чем грозит? Видимо, на фоне всего этого что-то сопотствующее меня беспокоит. Что делать? Как быть? Две недели назад выписали максидол, мовалис, мидокалм. Принимаю как прописали, сильная боль ушла, а все остальное так и есть....
Доброго времени суток, Наталья. Ваши проблемы похожи на головную боль напряжения, вследствие повышенного тонуса мышц шеи. Причина этого неправильная осанка, длительное статическое неправильное положение шеи. Однако нельзя делать окончательное суждение по жалобам. Несомненно, необходима консультация специалиста и комплекс дополнительных исследований начиная с анализа крови и заканчивая возможно МРТ шейного отдела. Здоровья вам, берегите себя.