Консультации / Хирургия

проблема после кесарева

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! мне 41 год. 16 лет назад сделали кесарево, шов в нижней части живота. После операции заметила уплотнение ткани в левой части шва. Врач сказал, что это спайка, ничего страшного. Но, это место периодически сильно болит, боль резкая. как будто изнутри кто-то щиплет.Это мешает заниматься в полной мере физическими упражнениями, особенно больно при наклоне. Сделала УЗИ. диагносты сделали заключение, что это "некое уплотнение из соединительной ткани, сильно насыщенное кровеносными сосудами". порекомендовали сделать иссечение. что это и можно ли как-то обойтись без операции? С уважением, Ольга.
Думаю, что если 16 лет терпели, то ответ напрашивается сам по себе. Иссечение, безусловно, избавит Вас от неприятных ощущений.