Консультации / Пульмонология

Операция

Дочь сама спрашивала за операцию,чтобы ей сделали,но доктор который её вёл сказал,что он за консервативное лечение и назначает операцию только тогда, когда нет альтернативы.И ещё почти каждую неделю у них в палате меняются лечащие врачи(их доктор ч-з раз на больничном). Туберкулома всегда удаляется операцией или всё же можно лечить? И каков всё-таки результат излечения?
В основном туберкуломы оперируют, но бывают такие случаи когда за туберкулому можно принять ограниченный инфильтрат и он на фоне лечения может уменьшаться в размерах. Туберкулома это фокус гнойного казеоза в капсуле. Может доктор и прав. Так как курс при выявлении туберкулеза 6 мес. Время еще есть пересмотреть эту ситуацию через 2 мес. должен быть рентген контроль.