Консультации / Дерматология и косметология

Усы

Здравствуйте, сейчас консультируюсь у эндокринолога по вопросу избыточного оволосения. Больше всего беспокоят усики над верхней губой, а также темные волоски вокруг сосков на груди и дорожка внизу живота. Если выявят, что проблема не связана с гормональными нарушениями - какими косметическими способами можно удалить волоски в этих зонах? Особенно волнует лицо и грудь (на груди сама периодически выдергиваю пинцетом, но слышала, что это нежелательно). На лице вообще боюсь трогать, вдруг ещё хуже будет.
Здравствуйте! Для ваших целей подойдет лазерная, фото- и электроэпиляция. Что лучше именно в вашем конкретном случае, решит специалист на консультации. И, конечно, вы очень правильно делаете, что не выдергиваете их, действительно может стать хуже.