Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от "усов"?

у меня над уголками губ появились тёмные "усы". я девушка, мне 22 года, от природы цвет волос тёмно-русый. "усы" над губами не то, чтобы чёрные, но тёмные и при ярком освещении выделяются. они не жёсткие, как у мужчин, а достаточно мягкие, как и все волосы на теле. раньше эти "усы" так не выделялись, потемнели недавно. хочу избавиться от них, но на лазерную эпиляцию (фотоэпиляцию) денег нет, а депиляцию делать не хочется: боюсь, что ещё темнее и жёстче станут. может быть, их как-нибудь осветлить можно, чтобы хотя бы в глаза не бросались? можно ли в домашних условиях что-нибудь сделать?
Здравствуйте! Осветлить можно, только они от этого станут еще заметнее. Есть более бюджетный вариант-электроэпиляция.. С уважением, Оксана Владимировна.