Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение(УС

Здравствуйте!Последнее время участились приступы учащенного сердцебиения. Три года назад при исследовании методом Холтера пульс - 210 ударов в минуту. С того времени постоянно -эгилок, валокордин, периодами магнерот, адаптол. Сейчас это перестало помогать. Приступы возникают десятки раз в день и ночью. (никогда не курила и алкоголь терпеть не могу). Эхокардиография показала фиброз створок АК, митральную регургитацию, признаки кардиосклероза. Так как мне 53 г., я работаю и возникновение приступов УС в самые неподходящие моменты делает жизнь очень сложной, хотелось бы знать - как можно купировать приступы или, еще лучше, избежать их. Заранее спасибо! Инна
Заочно это не возможно. Часто это не возможно даже путем постоянного приема правильных медикаментов. Тогда идут на хирургическое лечение - абляцию, но и оно не дает 100 % гарантии. Также важно исключить патологию щитовидной железы (ттг, т3, т4) и при наличии увеличенного давления еще и патологию надпочечников.