Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Здравствуйте, меня зовут Анна. Любовь Андреевна скажите, пожалуйста, стоит ли нам ставить диаскинтест (ранее мы его не ставили). Нам назначили на 15 апреля, но перед этим 13 апреля мы с ребенком (5 лет) идем к стоматологу на удаление зуба. Может нам стоит повременить с прививкой?
Противопоказанием удаление зуба к проведению пробы Диаскинтест (это не прививка ) не является, Это новый метод туберкулин диагностики который является более специфичным чем Манту для раннего выявления туберкулеза или туберкулезного инфицирования у детей.