Консультации / Кардиология

Открытое овальное окно

Здравствуйте, моему ребенку 7 лет поставили диагноз ООО -2,8 мм. УЗИ было. Прописали Кудесан по 1 табл. 2 раза в день в течении месяца пить, через 6 мес. на прием. Ребенка ничего не беспокоит. Вопрос: можно ли заниматься плаванием?
Здравствуйте. При нырянии создаются условия, препятствующие самостоятельному закрытию овального окна. Но в 7 лет оно скорее всего уже не закроется самостоятельно. Поэтому ограничений в плавании можно не делать.