Консультации / Гинекология

Подскажите что ЭТО

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что это.... У меня срок по месячным 36,5 недель, а по УЗИ на неделю меньше; вторая беременность. Вчера днем были небольшые схваточки секунд по 30-40, с периодичностью раз в час-полтора (ну думаю тренировочные и не обращала внимания), а в ночь примерно с 11 вечера до 3 утра периодиччность стала каждые 15-20 минут и сами схватки посильнее (даже говорить не могла во время них) и живот ушел вниз, напрягся, тянуло как при месячных и постоянно хотелось в туалет по "большому" (только хотелось). И вот когда я уже подумывала о вызове скорой все прошло: живот поднялся и малыш начал толкаться. Ну и уснула быстро.... Днем было тихо, сейчас к вечеру опять начинается (пока каждые полтора -два часа).... Днем была в ЖК, когда сказала своему гинекологу, она посмотрела сквозь меня, что-то там написала и отправила домой. Вот сижу и думаю, что же ЭТО все таки? Тренировочные схватки или предвестники, если предвестники, то сколько примерно до родов? И почему так рано? Спасибо заранее за ответ)
Добрый день! Если что-то Вас смущает во время беременности, то это повод для очной консультации. Не бойтесь общаться с врачами